태백곰기 전국컬링대회
덤프버전 : (♥ 0)
1. 개요[편집]
2003년부터 강원일보 주관으로 강원도에서 개최한 대회로 국내 컬링 대회 중 최초로 스폰서가 있는 대회다. 2012-2013 시즌[1] 이후로는 태백곰기 대회의 성적이 한국 선수권 출전포인트에 반영되지 않고 강원도컬링경기연맹이 주관하는 대회가 되면서 위상이 하락했다.
2017년 11월 다시 대회가 열렸다. 원래 대한컬링경기연맹이 주관하는 대회에는 대한체육회에 등록된 팀만 참가할 수 있지만 여전히 강원도컬링경기연맹이 주관하는 대회라서 대한체육회에 등록되지 않은 세인트폴서울 어학원도 참가했다.
2019년 다시 대한컬링경기연맹이 주관하는 대회가 됐다.
2. 8회[편집]
2010년 1월 25일부터 28일까지 춘천 의암실내빙상장에서 열렸다.
3. 9회[편집]
2011년 1월 28일부터 31일까지 춘천 의암실내빙상장에서 열렸다.
3.1. 일반부[편집]
- 남자
1위: 충북컬링(문성관(스킵), 김광식, 박만, 박성천, 이승행)
2위: 대구스포츠클럽(양현민(스킵), 유승우, 김수홍, 서봉교, 이승욱)
공동 3위: 경기도컬링경기연맹, 경남컬링협회
2위: 대구스포츠클럽(양현민(스킵), 유승우, 김수홍, 서봉교, 이승욱)
공동 3위: 경기도컬링경기연맹, 경남컬링협회
- 여자
3.2. 고등부[편집]
- 남자
- 여자
3.3. 중등부[편집]
- 남자
- 여자
4. 10회[편집]
2012년 2월 26일부터 29일까지 춘천 의암실내빙상장에서 열렸다.
4.1. 일반부[편집]
- 남자
1위: 경북체육회(김창민(스킵), 김민찬, 서영선, 성세현, 오은수)
2위: 충북컬링경기연맹(백종철(스킵), 김광식, 문성관, 이승행, 임성민)
공동 3위: 숭실대(김정민(스킵), 김산, 김우람미루, 서민국, 장진영)
공동 3위: 전북컬링경기연맹(신봉욱(스킵), 권영일, 김윤후, 이세진, 이제명)
2위: 충북컬링경기연맹(백종철(스킵), 김광식, 문성관, 이승행, 임성민)
공동 3위: 숭실대(김정민(스킵), 김산, 김우람미루, 서민국, 장진영)
공동 3위: 전북컬링경기연맹(신봉욱(스킵), 권영일, 김윤후, 이세진, 이제명)
- 여자
4.2. 고등부[편집]
- 남자
1위: 의정부고B(박정범(스킵), 오승훈, 유나형, 유원준)
2위: 의성스포츠클럽(김치구(스킵), 김태근, 김현두, 손승조, 오창수)
공동 3위: 봉명고(나영웅(스킵), 이규희, 이재철, 조장연)
공동 3위: 춘천기계공고(조윤(스킵), 유민현, 이기복, 이기정, 이동화)
2위: 의성스포츠클럽(김치구(스킵), 김태근, 김현두, 손승조, 오창수)
공동 3위: 봉명고(나영웅(스킵), 이규희, 이재철, 조장연)
공동 3위: 춘천기계공고(조윤(스킵), 유민현, 이기복, 이기정, 이동화)
- 여자
1위: 송현고A(김혜인(스킵), 김수지, 박정화, 정해진)
2위: 춘천실업고(김연아(스킵), 김민선, 노현희, 이다영, 이태희)
공동 3위: 봉명고(최민영(스킵), 반예린, 심시인, 우정은)
공동 3위: 전주여고(강수연(스킵), 송금현, 이정은, 황보람, 황수빈)
2위: 춘천실업고(김연아(스킵), 김민선, 노현희, 이다영, 이태희)
공동 3위: 봉명고(최민영(스킵), 반예린, 심시인, 우정은)
공동 3위: 전주여고(강수연(스킵), 송금현, 이정은, 황보람, 황수빈)
4.3. 중등부[편집]
- 남자
1위: 북서울중A(김민우(스킵), 김인옥, 이정재, 조장원, 천도경)
2위: 소양중A(김학균(스킵), 원형빈, 이동형, 정병진)
공동 3위: 소양중B(박준범(스킵), 고용윤, 이천수, 최세열, 함석범)
공동 3위: 의정부중(노창현(스킵), 김찬국, 오성석, 이준형, 장준식)
2위: 소양중A(김학균(스킵), 원형빈, 이동형, 정병진)
공동 3위: 소양중B(박준범(스킵), 고용윤, 이천수, 최세열, 함석범)
공동 3위: 의정부중(노창현(스킵), 김찬국, 오성석, 이준형, 장준식)
- 여자
1위: 민락중(김초희(스킵), 오수연, 이지영, 이희우, 정유진)
2위: 송절중(이윤지(스킵), 김민희, 김이정, 임영서)
공동 3위: 효정중(신가영(스킵), 노예영, 임초희, 전정현)
공동 3위: 춘천여중(홍지은(스킵), 고은, 곽진주, 윤숙영, 이다희)
2위: 송절중(이윤지(스킵), 김민희, 김이정, 임영서)
공동 3위: 효정중(신가영(스킵), 노예영, 임초희, 전정현)
공동 3위: 춘천여중(홍지은(스킵), 고은, 곽진주, 윤숙영, 이다희)
5. 11회[편집]
2013년 1월 29일부터 2월 1일까지 춘천 의암실내빙상장에서 열렸다.
5.1. 일반부[편집]
- 남자
1위: 경북체육회(김창민(스킵), 김민찬, 서영선, 성세현, 오은수)
2위: 강원도청(김수혁(스킵), 김태환, 남윤호, 박종덕, 이예준)
공동 3위: 경기도컬링경기연맹(최민석(스킵), 권영일, 신동호, 이승준, 정재석)
공동 3위: 충북컬링경기연맹(백종철(스킵), 문성관, 박만, 이승행, 이재문)
2위: 강원도청(김수혁(스킵), 김태환, 남윤호, 박종덕, 이예준)
공동 3위: 경기도컬링경기연맹(최민석(스킵), 권영일, 신동호, 이승준, 정재석)
공동 3위: 충북컬링경기연맹(백종철(스킵), 문성관, 박만, 이승행, 이재문)
- 여자
1위: 경북체육회(김은정(스킵), 김경애, 김민정, 김선영, 김영미)
2위: 숭실대(김수지(스킵), 김혜인, 박정화, 정해진)
공동 3위: 경기도청(김지선(스킵), 김은지, 신미성, 엄민지, 이슬비)
공동 3위: 전북도청(김지숙(스킵), 강유리, 김미연, 신수연, 안진희)
2위: 숭실대(김수지(스킵), 김혜인, 박정화, 정해진)
공동 3위: 경기도청(김지선(스킵), 김은지, 신미성, 엄민지, 이슬비)
공동 3위: 전북도청(김지숙(스킵), 강유리, 김미연, 신수연, 안진희)
5.2. 고등부[편집]
- 남자
1위: 의정부고A(김승민(스킵), 박세원, 오승훈, 정영석)
2위: 의정부고B(유나형(스킵), 노창현, 유원준, 정민석)
공동 3위: 봉명고(이재철(스킵), 양동재, 유현신, 이규희, 조장연)
공동 3위: 전북사대부고(고건(스킵), 박준하, 이종환, 차성진)
2위: 의정부고B(유나형(스킵), 노창현, 유원준, 정민석)
공동 3위: 봉명고(이재철(스킵), 양동재, 유현신, 이규희, 조장연)
공동 3위: 전북사대부고(고건(스킵), 박준하, 이종환, 차성진)
- 여자
1위: 송현고A(김초희(스킵), 김은비, 설예은, 신현호)
2위: 송현고B(김예현(스킵), 설예지, 우수빈, 정유진)
공동 3위: 봉명고(심시인(스킵), 김민희, 김이정, 이윤지, 최민영)
공동 3위: 전주여고(황수빈(스킵), 송금현, 신가영, 오세영, 이정은)
2위: 송현고B(김예현(스킵), 설예지, 우수빈, 정유진)
공동 3위: 봉명고(심시인(스킵), 김민희, 김이정, 이윤지, 최민영)
공동 3위: 전주여고(황수빈(스킵), 송금현, 신가영, 오세영, 이정은)
5.3. 중등부[편집]
- 남자
1위: 소양중(최세열(스킵), 김성빈, 이진범, 이천수, 이한주)
2위: 북서울중(황현준(스킵), 김민찬, 정승환, 지석환, 천도경)
공동 3위: 의정부중(이준형(스킵), 김찬국, 오성석, 유현준, 허원호)
공동 3위: 전북컬링(조한민(스킵), 강건, 이승엽, 정종원, 한대희)
2위: 북서울중(황현준(스킵), 김민찬, 정승환, 지석환, 천도경)
공동 3위: 의정부중(이준형(스킵), 김찬국, 오성석, 유현준, 허원호)
공동 3위: 전북컬링(조한민(스킵), 강건, 이승엽, 정종원, 한대희)
- 여자
1위: 민락중(이희우(스킵), 김명주, 김혜린, 오수연, 이지영)
2위: 회룡중(권봄(스킵), 김지연, 양태이, 장혜리, 홍윤별)
공동 3위: 동인천여중(권하늘(스킵), 고우정, 김나현, 문성희, 장혜원)
공동 3위: 춘천여중(윤숙영(스킵), 곽진주, 박수진, 유지원)
2위: 회룡중(권봄(스킵), 김지연, 양태이, 장혜리, 홍윤별)
공동 3위: 동인천여중(권하늘(스킵), 고우정, 김나현, 문성희, 장혜원)
공동 3위: 춘천여중(윤숙영(스킵), 곽진주, 박수진, 유지원)
6. 12회[편집]
2014년 1월 11일부터 14일까지 춘천 의암실내빙상장에서 열렸다.
6.1. 일반부[편집]
- 남자
1위: 강원도청(김수혁(스킵), 김태환, 남윤호, 박종덕, 이예준)
2위: 전북컬링경기연맹(오두원(스킵), 고건, 이세진, 이제명, 홍준표)
공동 3위: 충남컬링경기연맹(윤소민(스킵), 김정훈, 나현준, 신경용, 정규남)
공동 3위: 부산컬링협회(이규헌(스킵), 성시현, 이진욱, 최우영)
2위: 전북컬링경기연맹(오두원(스킵), 고건, 이세진, 이제명, 홍준표)
공동 3위: 충남컬링경기연맹(윤소민(스킵), 김정훈, 나현준, 신경용, 정규남)
공동 3위: 부산컬링협회(이규헌(스킵), 성시현, 이진욱, 최우영)
- 여자
1위: 전북컬링경기연맹(안진희(스킵), 강유리, 김미연, 김은비, 황보람)
2위: 성신컬링(강수연(스킵), 김세미, 신현호, 염윤정, 정미연)
3위: 강원컬링경기연맹(공정배(스킵), 박선옥, 안혜숙, 이은정, 이혜수)
2위: 성신컬링(강수연(스킵), 김세미, 신현호, 염윤정, 정미연)
3위: 강원컬링경기연맹(공정배(스킵), 박선옥, 안혜숙, 이은정, 이혜수)
6.2. 고등부[편집]
- 남자
1위: 춘천기계공고A(이기정(스킵), 김학균, 이기복, 이동형)
2위: 봉명고A(유현신(스킵), 김재혁, 성유진, 이규희, 이재철)
공동 3위: 서울체육고(김민우(스킵), 김인옥, 이정재, 조장원, 황현준)
공동 3위: 전북사대부고(이종환(스킵), 강건, 박준하, 이성문, 차성진)
2위: 봉명고A(유현신(스킵), 김재혁, 성유진, 이규희, 이재철)
공동 3위: 서울체육고(김민우(스킵), 김인옥, 이정재, 조장원, 황현준)
공동 3위: 전북사대부고(이종환(스킵), 강건, 박준하, 이성문, 차성진)
- 여자
1위: 송현고(김초희(스킵), 설예은, 설예지, 우수빈, 정유진)
2위: 전주여고(황수빈(스킵), 신가영, 오세영, 이정은, 전정현)
공동 3위: 봉명고A(심시인(스킵), 김민강, 김민희, 이윤지, 최민영)
공동 3위: 상인고(조민주(스킵), 박은혜, 우혜린, 장혜지, 최주희)
2위: 전주여고(황수빈(스킵), 신가영, 오세영, 이정은, 전정현)
공동 3위: 봉명고A(심시인(스킵), 김민강, 김민희, 이윤지, 최민영)
공동 3위: 상인고(조민주(스킵), 박은혜, 우혜린, 장혜지, 최주희)
6.3. 중등부[편집]
- 남자
1위: 의정부중A(유현준(스킵), 권동근, 최치원, 허원호)
2위: 송절중A(홍준영(스킵), 김민욱, 이건, 이재호)
공동 3위: 소양중(이천수(스킵), 고용윤, 김성빈, 최다운, 함승식)
공동 3위: 신구중(서원석(스킵), 김경석, 이재용, 이현준, 황준하)
2위: 송절중A(홍준영(스킵), 김민욱, 이건, 이재호)
공동 3위: 소양중(이천수(스킵), 고용윤, 김성빈, 최다운, 함승식)
공동 3위: 신구중(서원석(스킵), 김경석, 이재용, 이현준, 황준하)
- 여자
7. 17회[편집]
2019년 11월 27일부터 12월 3일까지 열렸다. 강원도에 강릉 컬링 센터도 생겼지만 춘천시도 후원하면서 경기장은 과거와 그대로 춘천 의암 실내빙상장에서 진행됐다.
우리나라 연맹 규정상 4인조 선수로 등록했을 경우 믹스더블 경기에 나올 수 없으며 그 반대도 마찬가지지만, 이번 대회 한정으로 4인 경기나 믹스더블 양쪽 하나를 선택해서 출전할 수 있도록 했다[2] . 다만 4인 경기와 믹스더블 동시 출전은 여전히 금지.
7.1. 일반부[편집]
남자는 3개 팀[3] , 여자는 2개 팀만 참가했다. 실업팀은 남녀 각각 2개 팀이 참가했다.
- 남자
1위: 서울시청(김수혁(스킵), 이동형, 이정재, 정병진, 황현준)
2위: 경기도컬링경기연맹(정영석(스킵), 김승민, 박세원, 오승훈)
3위: 강원도청(박종덕(스킵), 김정민, 남윤호, 서민국, 유민현)
2위: 경기도컬링경기연맹(정영석(스킵), 김승민, 박세원, 오승훈)
3위: 강원도청(박종덕(스킵), 김정민, 남윤호, 서민국, 유민현)
- 여자
7.2. 고등부[편집]
남자는 7개 팀, 여자는 3개 팀이 참가했다.
- 남자
1위: 서울체육고(이재범(스킵), 박영호, 박정환, 오규남, 이윤우)
2위: 의성고A(표정민(스킵), 권남준, 김은빈, 민상훈, 이지후)
공동 3위: 봉명고(함금모(스킵), 박경호, 원민준, 채성빈)
공동 3위: 의성고B(이은수(스킵), 김진훈, 김효준, 이민수)
2위: 의성고A(표정민(스킵), 권남준, 김은빈, 민상훈, 이지후)
공동 3위: 봉명고(함금모(스킵), 박경호, 원민준, 채성빈)
공동 3위: 의성고B(이은수(스킵), 김진훈, 김효준, 이민수)
- 여자
7.3. 중등부[편집]
남자는 5개팀, 여자는 4개 팀이 참가했다.
- 남자
1위: 소양중(강민준(스킵), 김명준, 김학준, 박진환)
2위: 의정부스포츠클럽(박서윤(스킵), 김민상, 김예찬, 김홍건)
공동 3위: 수명중(양우진(스킵), 문준영, 정현욱, 지승호)
공동 3위: 신구중(추선우(스킵), 신수현, 신승관, 이시원, 조한준)
2위: 의정부스포츠클럽(박서윤(스킵), 김민상, 김예찬, 김홍건)
공동 3위: 수명중(양우진(스킵), 문준영, 정현욱, 지승호)
공동 3위: 신구중(추선우(스킵), 신수현, 신승관, 이시원, 조한준)
- 여자
1위: 남춘천여중(김수령(스킵), 방유진, 심유정, 이나연)
2위: 민락중(최예진(스킵), 이송아, 이수빈, 조주희)
공동 3위: 수명중(김민서(스킵), 박예린, 신민정, 정예원, 정윤경)
공동 3위: 회룡중(강보배(스킵), 박한별, 안소현, 이유선)
2위: 민락중(최예진(스킵), 이송아, 이수빈, 조주희)
공동 3위: 수명중(김민서(스킵), 박예린, 신민정, 정예원, 정윤경)
공동 3위: 회룡중(강보배(스킵), 박한별, 안소현, 이유선)
7.4. 초등부[편집]
남자는 3개 팀, 여자는 4개 팀이 참가했다. 선수들의 나이를 고려해 경기수를 줄이고 경기시간 단축을 위해서 토너먼트 방식 및 8엔드 경기로 치렀다.
- 남자
1위: 의정부스포츠클럽(정승하(스킵), 김연재, 김태우, 양창희, 조민기)
2위: 신남초(조송하(스킵), 김민성, 박지원, 유태정, 최진우)
3위: 한양초(서민찬(스킵), 김준민, 김현준, 신지용, 정윤호)
2위: 신남초(조송하(스킵), 김민성, 박지원, 유태정, 최진우)
3위: 한양초(서민찬(스킵), 김준민, 김현준, 신지용, 정윤호)
- 여자
1위: 의정부스포츠클럽(김주은(스킵), 고하늘, 김나영, 김나은, 황호정)
2위: 신남초A(김소연(스킵), 나혜담, 오나라, 조연지)
공동 3위: 신남초B(최은혜(스킵), 문지영, 이소연, 조예지)
공동 3위: 한양초(윤태희(스킵), 강준영, 김경민, 김명주, 채가은)
2위: 신남초A(김소연(스킵), 나혜담, 오나라, 조연지)
공동 3위: 신남초B(최은혜(스킵), 문지영, 이소연, 조예지)
공동 3위: 한양초(윤태희(스킵), 강준영, 김경민, 김명주, 채가은)
7.5. 믹스더블[편집]
일반부는 11개 팀, 고등부는 4개 팀, 중등부는 4개 팀, 초등부는 2개 팀이 참가했다. 일반부에서 실업팀은 국가대표팀인 경북체육회A가 세계 믹스더블 퀄리피케이션과 출전 시기가 겹쳐 경북체육회B 1팀만 참가했다.
- 일반부
- 고등부
1위: 경기도컬링경기연맹C(김지윤 / 문시우)
2위: 경기도컬링경기연맹D(이수현 / 최재혁)
3위: 경기도컬링경기연맹A(박유빈 / 박상우)
2위: 경기도컬링경기연맹D(이수현 / 최재혁)
3위: 경기도컬링경기연맹A(박유빈 / 박상우)
- 중등부
1위: 수명중B(곽지혜 / 이지훈)
2위: 수명중(강수지 / 이희성)
3위: 울산컬링클럽B(김혜원 / 강민규)
2위: 수명중(강수지 / 이희성)
3위: 울산컬링클럽B(김혜원 / 강민규)
- 초등부
1위: 울산컬링클럽A(윤다현 / 김윤식)
2위: 울산컬링클럽B(박경은 / 박진수)
2위: 울산컬링클럽B(박경은 / 박진수)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-22 07:41:58에 나무위키 태백곰기 전국컬링대회 문서에서 가져왔습니다.